Поиск

Конкурсы

01.03.2019 – 27.06.2019 :: Креатив 25

24.12.2018 – 19.01.2019 :: Зимний блиц 2018

22.09.2018 – 21.12.2018 :: Креатив 24

07.07.2018 – 27.07.2018 :: Летний блиц 2018

Все конкурсы →

Новые рассказы

16.07.2019 :: Лофофор Штурм огорода

16.07.2019 :: Марс Победитель

16.07.2019 :: Марфа По БОРЩ!

15.07.2019 :: Очарованный странник Мои встречи с волшебником

Все рассказы →

Мы в социальных сетях

Фрол Данилов (Доктор Льюис) «Enter Sandman»

Hush little baby, don't say a word And never mind that noise you heard


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Выпь-с-болот Наргис-Хей

Много сказок сплелись вместе в одну очень мрачную историю о девочке, которая задыхается и буквально, и метафорически от холодного желания родителей её эксплуатировать. Кэрроловские имена мне напомнили о том безумии, которое он сам видел за холёными с виду викторианскими порядками.


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Кармаполис И-гоу-гоу-денсер

Трям! Трям-трям-трям! Хрясь!!! Трям-трям, трям-трям-трям! Хрясь!!! С закрытыми глазами. В любой октаве и стадии опьянения))) Но мы о рассказе. Сценарий для клипа мог бы вполне выглядеть именно так.


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Безумное Чаепитие БЧ = УЧ = ПЧ; Безумное Чаепитие Матрос; Безумное Чаепитие Верещагин

Псевдолондонские ужастики в виде фрагмента повести. Впечатляет противостояние Песочного человечка, который почему-то оказывается не таким страшным и загадочным, как Доктор, и ребенка, заключенного в остроге одиночества.


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
harrybook After Moon; harrybook Battlestar; harrybook Pilot XXI

Баю баюшки баю, не ложися на краю. Придёт Песочный человек и заберёт с собой. И никто-никто не сможет ему помешать, потому что человек не властен над силами тьмы…


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Королевна Имбирный эльф

Мне редко нравятся такие истории, но эта чем-то зацепила. Нежелание взрослеть против страха смерти, где и то, и другое - акварельные наброски, отрывки плохого сна. И никто не поможет. Откликнулось.


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Варух Телегин, Tsaritsyn Ultima Thule; Варух Телегин, Tsaritsyn S&W; Варух Телегин, Tsaritsyn Nightchild

Эксплуатация сказочного сюжета и английских клюквенных элементов. Концовка неожиданно мрачная. Но видно прилежание, умение излагать мысли, выписывать несколькими штрихами запоминающиеся образы, автор явно не дилетант и не халтурщик.


Зимний блиц 2018 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Сонный Зритель Шагающий Клаустрофоб

Клаустрофобия – родительские оковы-ожидания Дали – какие-то смертельно-песочные Стиль отличный, викторианская эпоха прекрасно показана. Песочный человек страшен, а доктор подозрителен. Как по мне, история немного не доведена, слишком многое за кадром (хотя это вполне соответствует духу той эпохи). Пожалуй даже несколько вторична… Но всё равно впечатляет. По-моему, викторианские «бульварные ужасы» не устареют никогда, как и отсылки к Алисе.