iedomu Николай Клеть Безграничный Супермакс

Фрэнку Уордену, начальнику самой надежной частной тюрьмы Северных Штатов Америки, предлагают выгодную на первый взгляд сделку. Исходя из интересов бизнеса, он соглашается. Вскоре сделка оборачивается настоящим кошмаром.


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Дубовик

К сожалению, я не поклонник такого жанра. В рассказе есть и мир, и красивые описания, и сюжет, но, как бы это сказать... Я был готов к развитию сюжета. И слишком быстрый финал не порадовал: Шприц в одно место, штекер в другое и все: трепыхания ГГ для ИИ смешны. Не жертва, а кукла на веревочках.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Варух Телегин, Tsaritsyn Перелётный крафт-бар; Варух Телегин Перелётный крафт-бар

Концовка была неочевидна, и вообще не понятно, что именно таким образом и именно этот человек примет жертву во своё "здравие". Да и мрачная концовка в этой номинации - редкость, так что ставлю высоко.


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Варух Телегин, Tsaritsyn Перелётный крафт-бар; Варух Телегин Перелётный крафт-бар

За смесь киберпанка с мистикой, атмосферу мрачной корпорации и библейские отсылки.


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
L7

За попытку сделать кибер-панк


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Безумное Чаепитие БЧ

Модель будущей (чем черт не шутит, может, и современной) тюрьмы, и попытка перевоспитания заключенных в рамках «бескровной» экспрессии сознания. Сюжет не особо увлек, а идея неплоха.


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Антураж

Забавный способ обрести бессмертие. Переносишь мозг в компьютер, а оттуда в другое тело. Только для этого нужно из этого самого тела, вернее, головы, мозг владельца убрать или как минимум подвинуть. Не, явный бред получается. Два сознания в одном теле, вечное противоборство и раздвоение личности. Если, конечно, подвинуть. А совсем убрать, похоже, не получается. У людей всегда так. Желают продолжить жизнь за счёт других. А не лучше ли лечение от рака придумать? Не думаю, что это сложнее, чем супермозг создать. Но тут гробить никого не надо, а это уже никому не интересно. И вообще, что это за тюрьма такая? 101 этаж и никакой проволоки, вертухаев… Там кроме «овощей» другие заключённые имеются? И почему, все люди как люди, а Медуза – единственная женщина, наполовину искусственная? И у кого-то к ней плотский интерес? Она уже и не женщина вовсе. Какой от неё толк? Да и сами действующие лица какие-то вялые и ненастоящие. Может, они уже все оцифрованы? Где-то я уже это видел.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Inpulsar

На совесть склеенный рассказ, напоминающий неумирающую классику мировой фантастики.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Чарли

Разумы преступников "скармливают" ии. Эта жертва во благо науки принимается, в финале показывается, что возомнивший себя богом Мастер благодаря этой "подпитке" уже в значительной степени контролирует часть человечества и находится на пути к абсолютному всемогущию.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Фэнь

Просто крепкий хороший рассказ, явно выделяющийся на среднем уровне группы. Пожалуй, есть некоторые перебор со словечками, кои должны указать, что дело происходит в далёком будущем. Кроме того, мне показалась лишней вставка от лица Харриса - по большому счёту, для рассказа она ничего не даёт. И ещё конец показался скомканным и оборванным. А в остальном рассказ мне понравился, спасибо автору!


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Фэнь

Просто качественная работа: уделено внимания и антуражу, и персонажам, и какой-никакой бэкграунд имеется. Опять же, возможно, автор несколько переборщил в попытках показать, в каком далёком будущем происходит дело, при том, что по сути своей ничего и не изменилось - только материалы другие. Но в остальном приятные герои, приятный язык, приятная работа.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Род Велич Ксенозоид

Герой сам не замечает как становится жертвой ИИ.


© Литкреатив2.0 2018 – 2020