Поиск

Конкурсы

01.03.2019 – 27.06.2019 :: Креатив 25

24.12.2018 – 19.01.2019 :: Зимний блиц 2018

22.09.2018 – 21.12.2018 :: Креатив 24

07.07.2018 – 27.07.2018 :: Летний блиц 2018

Все конкурсы →

Новые рассказы

16.07.2019 :: Лофофор Штурм огорода

16.07.2019 :: Марс Победитель

16.07.2019 :: Марфа По БОРЩ!

15.07.2019 :: Очарованный странник Мои встречи с волшебником

Все рассказы →

Мы в социальных сетях

Фрол Данилов (Конрад Герман и Фрол Данилов) «Как Эрика маленькая ведьма помогла заколдованному принцу»

Юная, озорная и добрая ученица ведьмы Эрика решила помочь своему другу - лесному чудовищу Груму, который говорил, что он заколдованный принц. Что же Эрика разведает о прошлом и настоящем?


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Mezkalero

Хорошая история, где открывшаяся правда - повод что-то поменять в жизни. Интересное новое прочтение старого сюжета. И юмор определённо присутствует, что для сказки явный плюс


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Александра Хохлова Борис Кацев; Михаил Волор, Александра Хохлова Причина неисправности; Александра Хохлова

Сказка на основе немецкого фольклора, про потешное чудовище, которое нашло книжку про принца, прочло и поверило, что оно и есть тот самый принц.


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Яна Демидович Nemestnaya Vorozeya

Милая сказка с «поддельными» воспоминаниями чудовища, который забыл, кто он есть на самом-то деле. Нестандартный финт с заколдованным принцем.


Креатив 24 :: Первый тур :: Юмор
Яна Демидович Nemestnaya Vorozeya

Эпизоды с чудищем и, особенно, с его самкой/женитьбой – очень порадовали. Хороший пример доброго, ненатужного и сказочного юмора.


Креатив 24 :: Первый тур :: Многие знания
Екатерина Жорж

Очень уютная сказка, похоже, что часть цикла


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Екатерина Жорж

Уютная детская сказка про мечтательное чудовище


Креатив 24 :: Первый тур :: Лучший фон
Екатерина Жорж

Сказка, что тут скажешь. Андерсоновская.


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Agressor

А мне понравилось! Очень милая сказка с хорошо проработанными персонажами! Веет от истории чем-то таким...наивным (в хорошем смысле слова) и добрым. Вспоминаются ночи в детстве, когда мама читала похожие истории. Ностальгия! В общем, придраться не к чему, все очень хорошо! И снова память скрывает грустную истину - монстр всегда был монстром, и никогда - принцем. Защитный механизм памяти во всей красе. Почетное пятое место!


Креатив 24 :: Первый тур :: Искусство забывать
Алекс Тойгер, Алёна Голдинг Марья-да-Хуан; Алекс Тойгер lex

Не так просто написать сказку, которая будет интересна одновременно и взрослым и детям (старшего возраста) - однако автору(ам=) удалось. Здесь прекрасно использованы "слои" восприятия - читатели младшего возраста увидят незамысловатую историю, написанную по классическим Пропповским канонам, а более искушённые заметят метафоры и аллюзии, которые щедро рассыпаны по тексту.