Дубовик Ход ламантином

Коварный враг атакует, но агент и дракот расследуют дело и спасают Землю для ее владык


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Крыжановский

Низкопробный, грязный юмор, сильно диссонирующий с общим тоном рассказа, но других в группе просто нет. Хотел пихнуть в эту категорию рассказ со смешными перлами и корявыми предложениями, но даже такого не нашлось.


Креатив 26 :: Первый тур :: Закадычный враг
Logenia

Неплохой рассказ, похожий на голливудский или даже болливудский боевик. Яркий и веселый. Ламантины, дракошки, ЛВЧ... Единственный, на мой взгляд минус, рассказ оооочень перенасыщен действием, поэтому все бегом и кувырком. Зафиналить таверной Храра и добавить описаний - было бы вообще шикарно.


Креатив 26 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Logenia

Место отдается по принципу "лучшего не нашлось". Яркий насыщенный если не жмых, то концентрат с эффектом болливуда. Но в целом история построена грамотно без особых провисаний. Правда большинство героев не раскрыто от слова совсем, например у агента Эн кроме больших сисек и почесалки для кота ничего больше и нет.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Logenia

В остальных я как-то юмора и не заметила.


Креатив 26 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Crazy Dwarf, greatzanuda Рой; Crazy Dwarf, Добрая фея Марк и Ева; Капитан из пятого отдела; Crazy Dwarf Эрик Крихт

Привет дракотикам! Последние годы они стали классикой Креатива. Хорошая, легкая подача. Юмор. Взрыв эмоций и яркость сцен.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Crazy Dwarf, greatzanuda Рой; Crazy Dwarf, Добрая фея Марк и Ева; Капитан из пятого отдела; Crazy Dwarf Эрик Крихт

Пожалуй, в этом заходе сложно выбрать что-то иное в этой группе в категорию юмор. Классически дракотики претендуют на то, чтобы быть смешными.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Серый Тень Шура Ф

Вакханалия абсурда. Главный герой Ха и его напарница в компании инопланетян в телах кота и лабрадора приключаются на протяжении всего рассказа без всякого смыла и логики. По началу кажется, что автор подражает «Детективному агентству Дирка Джентли» Дугласа Адамса, но вскоре понимаешь, что перед тобой просто набор несмешных гэгов вперемешку с бородатыми шутками. На ум приходит только риторическое – что хотел сказать автор, написав всё это безобразие? Но за неимением других кандидатов в группе рассказ проходит в номинацию «юмор».


Креатив 26 :: Первый тур :: Закадычный враг
Мартокот в октябре Бактус из кошки; Мартокот в октябре Звук кошачьего зевка; Мартокот в октябре Пуфф

Это было в духе «Людей в чёрном». Быстро, стёбно и не очень понятно. Хотя «Людей в чёрном» даже я понимаю. Тут есть враг, которому нужно проверить сыворотку злости на самом мирном, а потом заставить людей сражаться друг с другом, чтобы потом поработить легко. Вообще, рассказ оставляет по себе впечатление калейдоскопа, мишуры, фейерверка. Поэтому, пусть будет. Как пародия на всё на свете.


Креатив 26 :: Первый тур :: Заклятый друг
Мартокот в октябре Бактус из кошки; Мартокот в октябре Звук кошачьего зевка; Мартокот в октябре Пуфф

Пусть будет "Ход ламантином". Перечитывать этот рассказ я бы не захотел, однако, на мой кошачий, он сделан несколько лучше других и ближе моим вкусам. По крайней мере, кот запоминающийся, и бар прикольный. Все друг друга едят, но "едят разумные, а бифштекс думать не умеет". В смысле, насколько я понял, в этом рассказе вообще нет серьёзной вражды, так, игра в догонялки. Ну, съели и съели, ну, помер и помер - побежали дальше, там хищный ламантин ждёт разгадки.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Мартокот в октябре Бактус из кошки; Мартокот в октябре Звук кошачьего зевка; Мартокот в октябре Пуфф

Он единственный в группе с претензией на эту номинацию.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
perFerro

Юмор – это ведь когда смешно? Тогда нам сюда. Здесь у нас люди в чёр… то есть не люди, а дракошки! На К-24 они меня не очень впечатлили, но здесь – другое дело! Предельно удачное название, смешные шутки («Ты хочешь всем объяснять, почему рядом летит кот?»), пришельцы в шкуре собак, сыворотка злости и агентесса с четвёртым размером – всё в кассу. Понятно, что автору (как и всем нам) ещё есть, над чем поработать, но в целом перед нами – крепкий развлекательный рассказ, который не претендует на серьёзность, а вместо этого просто веселит.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Полонцев

В других рассказах группы юмора не обнаружил.


Креатив 26 :: Первый тур :: Закадычный враг
Инуварк

Отвязный рассказ, про безумный план инопланетного вторжения. Казалось бы скользко подобных историй было написано, но я каждый раз удивляюсь безграничности человеческого безумия.


Креатив 26 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Инуварк

Безумное инопланетное вторжение.


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Инуварк

Уже по названию понятно что нас ждет нечто отвязное. Градус царящего безумия самый высокий на конкурсе, скучать не придется ни кому.


Креатив 26 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
NiКтО

И снова я в замешательстве. Вновь не получается набрать нужное количество рассказов. Остановился на этом. Нет, противостояние со злым и коварным пришельцем есть, но истинная причина - желание повеселиться самому и повеселить читателя. Весь этот межпланетный конфликт - лишь фон для веселья :-)


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
NiКтО

Единственный юмористический рассказ в группе. При этом, стоит отметить, что выполнена работа действительно в смешной манере. Некоторые эпизоды, вроде драки в баре, заставляют искренне посмеяться.


Креатив 26 :: Первый тур :: Закадычный враг
Магистр Джей

Враг здесь очевиден и даже прямо назван. Всё повествование строится вокруг его тайных козней и попыток героев их раскрыть. В конце он терпит предсказуемое поражение. На мой взгляд, практически идеальное попадание в тему, плюс бодрое действо, приправленное лёгким стилем и юмором. После прочтения оставляет приятные эмоции. Эдакие "Люди в чёрном" в комиксном или мультяшном воплощении. Вполне заслуживает первое место в этой номинации.


Креатив 26 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Магистр Джей

Забавные герои, бойкий сюжет, неплохая интрига и интересный мир рассказа - что ещё нужно? Ах да... Кошки правят миром!


Креатив 26 :: Первый тур :: Юмор
Магистр Джей

В этой номинации других вариантов просто не было. Не могу сказать, что рассказ полностью попадает под определение "юмористический", но элементы точно есть, и они весьма неплохи. Пару раз улыбнуться рассказ точно заставил и, вообще, производит лёгкое, приятное впечатление. А фразы, вроде "Бомбы у нас для мира" и "он работал под прикрытием двух задниц: собаки и лобстера", вообще шикарны. Ну и некоторые имена, конечно, повеселили. Дракот же - просто бесподобен!


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум