Крыжановский Медука и Магука Легенда о Хгасе

Впадают ли ведьмы в спячку на зиму? Стоит ли предупреждать соседей о шумной новогодней вечеринке, если ты принц? И что делать, если твои соседи - воистину легендарные существа?


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Никто Оуэнс Кориандр; Никто Оуэнс Зимняя роза

Ещё один рассказ, который вызвал сомнения у меня в голове. Вроде как и сюжет милый, и герои интересные. Есть смена локаций, есть главгад (ведьма), есть чудесный сюжет. Но мне не хватило завершения. Нет, финал тут есть, он читается, но он не смотрится завершением. Обычно, читая, ты ожидаешь что в финале либо тебя удивят, либо расторгают. Тут же происходит как на собрании. Собрались, поговорили, директор поблагодарил всех за внимание и все разошлись.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Cveтлана Серый Мыш

История, состоящая из двух частей. Первая – о нападении ведьмы на замок. Здесь есть всё – и принц, и вампир, и волшебные грибы, и необычный (хоть и простой как пять копеек) способ победить ведьму, и интересные штрихи сказочного мира (ведьма-конь, состоящая из леденцов). Вот я бы на этом и закончила. История получилась целостная, самодостаточная. Но автора было не остановить, и он пошел уничтожать останки ведьмы. Тут уже началось какое-то невнятное брожение, непонятные действия, странные диалоги. Потом автор, видимо, глянул на счетчик и скомкал финал. Чем и подпортил общее впечатление от рассказа.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Мара Кощеевна Киллус Белый

Он всем хорош, но даже если бы это было не совсем так, то за одну фразу, что люди могут соорудить религию из чего угодно (с) его следовало взять в топ!


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Crazy Dwarf Василий и Ргашстар; Crazy Dwarf Балагур; Crazy Dwarf Старый космонавт

Самый приключенческий рассказ. Все равно меня не покидает ощущение, что это не одно произведение, а целый цикл небольших рассказов. У каждой из миниатюр есть положенные завязки, кульминации и развязки. Может только в последней части финал не самый очевидный. Интересное повествование. Немного не хватило чуть большего конфликта и понимания угрозы после первой части. Отмечу еще гнома и язык :)


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Greenduck Козе Рожек

Сказка, цепляющая образами. И отдельными фразами. При этом самобытная и кажется, в ней больше смысла, чем вкладывал сам автор. Или мне только показалось.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Екатерина Жорж Сосуля Питерская

Оригинальное и самобытное фэнтези, жаль, конец смазан. Образ гигантской лошади — интересная находка. Немного веет Кастанедой — там, где герой увеличивается.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
pumobisuzo lertsoroks

Увлекательнейший бред со съедобной ведьмой-пони и прочими психами. Даже Дейл наблюдается, я вот только не понял что тут делает вампир, ну да ладно. Автор умеет в лёгкий психодел - а ведь это и есть тема конкурса.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Светлана ШУ Агния

Самый лучший рассказ на блице! Динамичный, с юмором, наполнен неожиданными решениями и множеством запоминающихся героев.


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
JusTsaY Бтрргыщембдыщ

Занимательная история с вкраплениями неплохого юмора. К финалу несерьёзный лад повествования зачем-то потянуло к трагедии, оттого концовка кажется скомканной. А ведь доброжелательные вампиры, злые ведьмы и волшебные грибы настраивали не на лживые летописи порочного человечества (как в итоге выяснилось)


Зимний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Магистр Джей Кентавр Пятого Созыва

Начиналось всё как юмористическое фэнтези о последствиях не слишком обдуманного решения принца, а закончилось сказкой и уходом в глубокую философию. И мне это понравилось. Очень неожиданно, свежо, необычно, интересно и местами смешно. Рассуждения на тему легенд и религии - просто в яблочко! Вообще у автора много любопытных идей и придумок. Одни ведьмы, состоящие из леденцов, чего стоят! А особый гриб для принца, тёмное влияние ноги, мозг в виде моркови? И, главное, всё это воспринимается органично, как должное. Рассказ - чудо, как и его главные герои. Хотя вампира в конце откровенно жалко.


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум