Vasex Зенон Расчленённый Кайрос

Робота трясло от ужаса.


Летний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Крыжановский Anammox

Твердая научная фантастика - невероятная редкость, а потому ценность на Креативе. Немного сумбурно и фрагментарно, немного неумело чисто с писательской точки зрения, но сама идея и матчасть вытаскивают рассказ на высокое место.


Летний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Глокта Кэт; Глокта Философ; Глокта Перфекционист

Понравилась попытка написать научную фантастику, пусть и в такой невнятной кашеобразной форме. Мне не хватило нормально прописанной физики, пришлось додумывать самостоятельно, за то и плюсик.


Летний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Junshi Йож; Junshi Сплаттерпанкер; Junshi Муму

Слишком сумбурно, но задорно. Также не порадовали слишком топорные объяснялки в диалогах.


Летний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Мартокот в октябре Лампочка; Мартокот в октябре Ветер; Мартокот в октябре Абсолютный ноль

когда я составлял топ, я совсем забыл про этот рассказ. его довольно сложно понять, у меня острое ощущение, что в большем формате он был бы лучше, выглядел бы лучше. но тут много интересных образов, сложных и заставляющих думать. думать о том, о чём я обычно не задумываюсь. о всяких там демонах на решётке и так далее. а ещё о том, что иногда автору лучше некоторые вещи не уточнять.


Летний критический блиц 2020 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Главный Герой Дежурный

К рассказу много претензий - и по научно-фантастической составляющей, и по диалогам и по внятности повествования. Но это хотя бы попытка написать научную фантастику - с интересными находками. Одни непонятные структуры, время для которых идет перпендикулярно нашему, чего стоят!


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум

Конкурсы

с 01.09.2020Креатив 28

01.03.2020 – 02.07.2020Креатив 27

01.09.2019 – 28.12.2019Креатив 26