Дубовик Чантико и арбуз

Создание экзотического блюда требует жертв и настойчивости


Креатив 25 :: Первый тур :: Юмор
Noel

Легкий, но не такой уж простой для прочтения. Не все химики-физики... Я вот вообще сплошной гуманитарий. Но позабавило.... чудные существа с арбузами.


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Алекс Тойгер Red; Алекс Тойгер Палимпсест Иванович

Автор продолжает развивать тему летающих существ. Главный недочёт в тексте, на мой взгляд, обилие диалогов, вместо которых лучше было бы _показывать_ события. Несмотря на это, атмосфера определённо удалась, и текст найдёт свою (юношескую?) ца.


Креатив 25 :: Первый тур :: Юмор
Алекс Тойгер Red; Алекс Тойгер Палимпсест Иванович

Тема котиков - благодатная для возбуждения читательского интереса. Юмор тут вполне имеется - не только в плане эпизодических гэгов, но и как общая атмосфера.


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Джей Ракса

Всё хорошо в дракошках, но если уж в контексте ацтекских богов, то пожертвовать надо было таки профессора. А то ведь это противоречит квантовой запутанности, что есть кот Шредингера, но нет Шредингера кота!


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Agressor

Дракошки вернулись! Я и в прошлый раз говорил, какой ни была бы идея рассказа - сами герои его вытянут. Эти создания - милота, хотя сам я собачник) Этот рассказ, кстати, понравился больше двух предыдущих. Здесь автор очень быстро, энергично и с юмором создает историю. Да, можно сказать, что сюжета, как такового, нет. Но это не отнимает у рассказа его игривости. Очень задорно, оригинально и весело. Нашел одну ошибочку "копибарой в зубах каймана" - эти милахи капибары) И вообще, вопрос к автору - вы не задумывались эти истории не просто писать, а еще и рисовать? Может, что-то типа графического романа? Просто дракошки так и требуют, чтобы читатель и мог видеть. История с картинками развернулась бы еще больше, и если вы создаете целый мир про этих милых персонажей, то иллюстрации и рисунки добавили бы ему фэнтезийности. Жертву приняли, так что отлично подходит в этот раздел)) В общем, очень понравилось!


Креатив 25 :: Первый тур :: Юмор
Agressor

Отличный юмор, веселый, не пошлый, не черный, дракошки отличные существа, весь мир пронизан ироничной улыбкой. Наиболее явный кандидат в этой номинации!


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
JusTsaY pascal

Несколько наивный, даже будто бы детский рассказ с замашками на теорию квантовой физики. Сумбурный, но вполне милый.


Креатив 25 :: Первый тур :: Юмор
JusTsaY pascal

Забавно и мило


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Леля Рябина

Вместо реального сердца съели запеченный арбуз.Единственный рассказ, где ставится под сомнение само понятие жертвы, но нет привязки к истории, поэтому вышло как-то немного отстраненно.


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Леля Рябина

+ добрая приятная атмосфера, интересный мир.


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Hellena Asker

Приятный атмосферный текст. Оставляет ощущение необязательности жертвы и поэтому отправляется в третью категорию.


Креатив 25 :: Первый тур :: Сердце в руках
Любовь Деркач

Рассказ о дракошках. Я могу найти в нем много недостатков, но ничего не могу поделать с тем, что мне было весело его читать. И Чантико принял хитрую жертву, и дракошки таки попробовали запеченный арбуз. (где б и себе найти его рецепт?))


Креатив 25 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Любовь Деркач

Рассказ захватил с самого начала, какой-то он легкий и при этом увлекательный, веселый. Ну и кто не любит котиков?) Тем более крылатых.


Креатив 25 :: Первый тур :: Юмор
Любовь Деркач

Хороший, веселый рассказ, где даже жуткая кровавая "жертва" в итоге заменяется так, чтобы обойтись без крови. И все ко всему относятся легко, непринужденно. Ну крылатые говорящие коты в аудитории, ну профессора перенесло в другую реальность... А всему виной арбузы!


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Крутой Уокер; Crazy Dwarf Маленький круд

Дракошки снова в действии. Возможно, в этом исполнении рассказ показался лучшим в серии. Текст стал более плавным и выверенным. С сюжетом у автора хватает фантазии.


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
helgvar Хаим Алий

Я просто плевался поначалу от наивности, с которой тут намешано мимизаторов-дракошек, дурацких теорий, мэрисьюх и прочего прекрасного. Но читалось легко - и вместо жертв были арбузы... почему нет?


Креатив 25 :: Первый тур :: Мы идём другим путём
Королевна

Крылатые пушистики, Кот Шрёдингера, профессор и арбузы. Прочитав рассказ, будто вернулась из увлекательного путешествия, в котором многое увидела, но далеко не всё ещё уложилось в голове. Хорошо, что все котики остались живы и здоровы.


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум