Безумное Чаепитие Марфа По БОРЩ!

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, интеллект, ловкость рук и отсутствие комплексов


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
greatzanuda, Crazy Dwarf Феликс и Лаки; greatzanuda Очарованный странник; greatzanuda Арманталь

Рецепт приготовления борща, перемежаемый беседами о литературе и литераторах, изложенный в фирменном сочном авторском стиле. Местами было скучно именно из-за бесед о литературе. Мне кажется, что с ними – явный перебор. Борщ - выше всяческих похвал!


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
greatzanuda, Crazy Dwarf Феликс и Лаки; Crazy Dwarf Кеша Курочкин; Добрая фея, Crazy Dwarf А.Е. Андерсен

Не могу не взять в топ этот рассказ, настолько он вкусным вышел. Но, как уже и писал, очень снизили для меня позицию отдельные высказывания и фигуры речи героев, а жаль. Без них и в более краткой форме – образец для подражания.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Дубовик Лофофор

Вкусно, наваристо и с хитрой приправой из промывания косточек. Торжество счастья от сытости над пустопорожним кухонным трепом.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Чарли Летун Радоса

Аааа! Потрясающе вкусный рассказ! С одной стороны - мировая культура, с другой - борщ. Наслаждались


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
pumobisuzo ausweis

Хорошее кулинарное руководство - я прям истек слюнями. Нет, правда, автор умеет в борщ. Мораль истории видимо в том, что мужика надо окучивать посредством еды. Это не ново, но написано оригинально и смачно.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Екатерина Жорж Печка

Уютный и вкусный рассказ.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
грибоша давайдавай

Очень не хотелось ставить в тройку лидеров, после комментариев кого-то, что Борщ точно будет в тройке призеров... но Аппетитно, сыто-пьяно, сочно, наваристо. Со знанием дела кулинарного написаного. Наверно, сам я могу в картоху и в дошик... Только зачем предложение руки и сердца в конце? Неадекватные, борщи варят, с сущностями разговаривают - наши ребяты...


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Сонный Зритель Мидж Хэдли; Сонный Зритель Енот-убийца

Самый сложный рассказ конкурса. Я считаю, что тут много лишнего. Либо мало взаимосвязанного. Но лёгкость слога, завершённый сюжет и исторические отсылки весьма неплохи. Честно скажу, что блюдо мне напоминает скорее сборную солянку, чем борщ, но в ней встречаются очень вкусные моменты: возмущённый кот, марфа-посадница, кухня как летопись местного хозяйства, Гумилёв. Очень не хватало алкоголя. Понравились атмосфера и оптимистичное завершение. Поймала себя на мысли, что совсем не прочь так же готовить с кем-то, рассуждая о высоком и низменном))


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Юка Коростельский

Рассказ этот больше похож на анекдот с нф допущением, плюс, бонусом, рецепт вкусного борща. Но как блестяще написано! Мощные эпитеты, яркие метафоры, остроумные диалоги. Из этого текста уверенно выглядывает сам автор, его интеллект, начитанность, опыт.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Фрол Данилов Молодой модрагорский писатель; Фрол Данилов Очевидица

Удивительно, ставлю в топ в основном за описание еды. Хотя здесь оно - сюжетно-композиционный центр, так что ладно. Насколько рассказ хорош в остальном - я ещё не до конца понял (подробности, как так - см. мой отзыв и оговорку под ним).


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
LubaChe diletant

Весело, мысли героини - прелесть. История - очаровательная. Читается отлично. Только затянуто, с середины надоело читать про ингредиенты борща. Я как раз прочитала о конкурсе "Есть" и подумала, что этот рассказ туда писался.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Королевна Мымымышка

Про уютное счастье, когда и мировоззрение схоже, и гастрономические вкусы совпадают и даже тараканы в головах/призраки за плечами находят общие темы для долгих кухонных бесед. Образы героев объёмные, интересные, чудаковатые, притягательные. Написано легко, умно, заковыристо, ярко, забавно.


Летний критический блиц 2019 :: Первый тур :: Лучший рассказ
Непутёвщина Рик-А

Прекрасно! Смешно, но много Цветаевой))


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум