Джей Ракса Semper arbitrium est

Странная она штука − Судьба... Жизнь Всеволода Линева, после того случая с гномами, а так же с его собственным карьерным ростом, можно сказать наладилась. Даже подневольная миграция из родного ...


Креатив 27 :: Первый тур :: И умерли в один день?
psilocibinum

В конце герой получает дар предвидения. Довольно серьезный результат, да и в остальном произведение хорошее.


Креатив 27 :: Первый тур :: Жили они долго и счастливо...
psilocibinum

Испытания героя, которые ему предстояло пройти чтобы получить пророческий дар, показались довольно увлекательными и забавными. Например, загадки, загадываемые той "триединой в трех временах" колдуньей, и процесс рефлексии над ними главного героя. В общем, читать было интересно.


Креатив 27 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
psilocibinum

Рассказ писал тот же автор, что и "дневник демиурга", поэтому текст получился наполненным интересными и картинно-яркими образами (особенно запомнилась девушка, ткущая на прялке "ткань времени" и существующая одновременно в трех временных измерениях). Заслуженное четвертое место.


Креатив 27 :: Первый тур :: И умерли в один день?
О.Ж. Грант

Попытка в юмор, как и «Ковчег». И тоже с серьезным подтекстом. Подтекст действительно очень хорош. Но в остальном – типичная история попаданца. Плюс, а точнее минус, рассказ не смотрится самостоятельной работой. Скорее честь цикла или глава романа.


Креатив 27 :: Первый тур :: Юмор
О.Ж. Грант

Выбирал между Старк, Раксой и Навигатором. Откровенно говоря, все три скорее попытка в юмор, но не юмор. Увы, чисто юмористического рассказа не было в принципе. Остановился на Раксе потому, что и написано лучше, и шутки более живые, не высосанные из пальца.


Креатив 27 :: Первый тур :: И умерли в один день?
Инуварк

Рассказ о человеке который обучается способности видеть будущие. Волшебный дар герой использует для обольщение подружки. Сюжет из серии все это было в "Гравити фолз" и "Рики и Морти", впрочем это достойные образцы для подражания. Основные проблемы со стилем, автор явно злоупотребляет сложными предложениями, причастными и деепричастными оборотами. Но рассказ заслуживает чтобы ему дали шанс.


Креатив 27 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Инуварк

Микст из греческой и скандинавской мифологии в современном антураже.


Креатив 27 :: Первый тур :: Юмор
Инуварк

Легкий рассказ не претендующий на серьезность.


Креатив 27 :: Первый тур :: И умерли в один день?
Кажется, дождь собирается

Выбирая между двумя рассказами этого автора, решила отдать первое место именно этому. Рассказ логичный, стройный и понятный. Отлично воплощена идея - финал Пути с большой буквы, дороги судьбы. Отличная двойственная концовка, оставляющая выбор "хеппи или не хеппи энд" - за читателем. Ого, да это Попаданец! (серьезно, уже довольно редко вижу попаданцев на конкурсах рассказов, - мода, что ли, уходит?) Но здесь попаданчество не самоцель, ведь рассказ совсем не об этом. Замени Севу на любого другого героя, скажем, какого-нибудь студента из иного мира - мало что изменится. Нас сразу кидают с места в карьер, не тратя времени на картину мира и объяснения способа и причины "попаданчества" (и это хорошо - для такого объема). Написано бодро и весело, одно удовольствие читать! Интересный и запоминающийся образ (хоть и не новый) трех прях на дереве, воплощений Судьбы. И вообще, легкое и ироничное начало довольно быстро оборачивается серьезной историей с весьма печальным финалом (по моему мнению, якобы счастливая концовка с Ким и Магистром - всего лишь один из снов о неслучившемся будущем). В итоге герой, лишившись собственного "я", стал, можно сказать, богом, одним из воплощений Судьбы? В любом случае, это было интересно и неожиданно.


Креатив 27 :: Первый тур :: Жили они долго и счастливо...
Кажется, дождь собирается

Процесс обучения героя не менее важен и интересен, чем его финал. Так что рассказ вполне попадает в обе номинации.


Креатив 27 :: Первый тур :: Лучший рассказ (фон)
Кажется, дождь собирается

Хочу отметить этот рассказ во всех номинациях) На мой взгляд, здесь отличное исполнение, герои и образы.


Креатив 27 :: Первый тур :: И умерли в один день?
Магистр Джей

О, мои любимые попаданцы и маги! Интересный рассказ, хотя вычистить и подкорректировать не помешало бы. Некоторые предложения очень трудны для восприятия, глаз то и дело спотыкается. Но сам сюжет отличный и здорово показан путь одного из множества Сев Линевых, путь до самого конца в прямом смысле. Мне очень понравилось описание путешествия через Портал к домику Судьбы - действительно, в лучших сказочных традициях. Но больше всего мне понравился образ Ананке и описание последствий обучения у неё. Что ж, всё логично. Единственное, что вызвало недоумение, так это то, что Сева до конца не мог допереть, куда он, собственно, добровольно идёт (любой другой уже на Тримале бы заподозрил неладное). Всё равно, что наблюдать за козлёнком, радостно бегущим в пасть льву. Причём "лев" до последнего просит козлёнка одуматься и повернуть обратно, но козлёнок, увы, упёртый. Хорошо, что у него есть несколько клонов в других реальностях. В общем, спасибо за интересные мысли.


Креатив 27 :: Второй тур :: И умерли в один день?
Кажется, дождь собирается

Подробно объяснила свой выбор в предыдущем голосовании, повторяться не буду (надеюсь, так можно)).


Креатив 27 :: Второй тур :: Жили они долго и счастливо...
Кажется, дождь собирается

Подробно объяснила свой выбор в предыдущем голосовании, повторяться не буду (надеюсь, так можно?)). Конечно, рассказ в большей степени отражает первую тему (результат пути, конец обучения), но и процесс постижения знаний не менее важен и не менее хорошо прописан. Поэтому взяла во все номинации.


Креатив 27 :: Второй тур :: Лучший рассказ (фон)
Кажется, дождь собирается

Подробно объяснила свой выбор в предыдущем голосовании, повторяться не буду (надеюсь, так можно?)). Конечно, рассказ в большей степени отражает первую тему (результат пути, конец обучения), но и процесс постижения знаний не менее важен и не менее хорошо прописан. Поэтому взяла во все номинации.


Креатив 27 :: Второй тур :: Жили они долго и счастливо...
лис-на-бис

Исключительно за среднюю часть рассказа. Так еще надо суметь - поработать с заезженными персонажами, чтобы получилось оригинально.


Креатив 27 :: Второй тур :: Жили они долго и счастливо...
Дубовик; Дубовик ЗДП

Хороший рассказ на тему игры с игры с абсолютом. У меня сложилось впечатление, что Тримал довольно ловко почикал «плохую» ниточку вероятностей. Ну, на то он и Учитель, чтобы разбираться, какая версия ученика ему нужна. В результате путь Севы продолжился.


© Литкреатив2.0 2018 – 2020

Канал

Чат

Форум

Конкурсы

01.03.2020 – 02.07.2020Креатив 27

01.09.2019 – 28.12.2019Креатив 26