Junshi кот-обормот Не время для людей

А для нелюдей самое.


АР
10.06.2021 15:44
неорландинаАрилин Роман
К сожалению, не разделяю любви к Джунши; к моей радости я лесбиянка. Впрочем: как литературное перестанет быть вялым - скинь фотку, поглядеть.


Похвастать мне нечем. Три сантиметра самомнения, дюйм пафоса и миллиметр трудовой мозоли.
Сублимирую потихоньку для себя.

н
10.06.2021 14:07
Арилин Роман
Вот щас обидно было. Я ведь думал, у нас с тобой любовь.
(ушел плакать и надрачивать литературное естество)

К сожалению, не разделяю любви к Джунши; к моей радости я лесбиянка. Впрочем: как литературное перестанет быть вялым - скинь фотку, поглядеть.

АР
10.06.2021 13:15 (Изменено 10.06.2021 13:17)
неорландинаhttps://www.youtube.com/watch?v=DsOsnPtN4mA


Вот щас обидно было. Я ведь думал, у нас с тобой любовь.
(ушел плакать и надрачивать литературное естество)

н
10.06.2021 12:12
https://www.youtube.com/watch?v=DsOsnPtN4mA

АР
10.06.2021 11:13 (Изменено 10.06.2021 11:14)
неорландина

Люди торгуют людьми. Такое частенько бывает. А как часто торговля людьми бывает с джунше-зомби, в вероятностью
1 Быть сожранным.
2 Стать джунше-зомби отведав мамалыги со слюнями мама-джунши. Или от любого другого внезапного байта.
3 Невероятно разбогатеть - меняя живых людей на экокукурузу от лучшего потомственного колорадского производителя, эксклюзвли хэнд-джоб - Бизнес Уровня - работаем за еду? Бешеная прибыль не то слово. Другие в этом бизинесе не выжывают? От голода штоле?



У них антизомбин есть. Норм все. Кукурузка рулит.

Роман, ау? Людей на кукурузу меняют. Не наводит мыслей? Напрягись. Ты сможешь.


Аллюзии на Хрущева? А зомби - это колхозники. Которые не люди, и которых эксплуатируют городские за кукурузку. Прогресс против наследия, капитал против скреп. Гроздья Гнева, Шукшин дететед, Айтматов. И еще Мамин-Сибиряк (не знаю причем он тут, но фамилия кульная).
Очень глубоко, прям геологические пласты лезут. А ты говоришь рассказ плохой.

У-у-у. Прям живая классика, ага. Напомни Роман, в каком моменте Бреду Питту зомби родили солнечного наследничка и приготовили мамалыгу?


А надо прям что-то копировать? У Лукьяненко-наше-все вон Квази вполне так мирно жили с людями. Потому как симбиоз.

И каких крылатых этот аргумент то Роман? Что у американцев столько проблем и забот, что им некогда отвлекаться еще и на выдуманный бар "кривые сиськи"?

Американские граждане убиты некими мутантами-ацтеками, носителями ужасного вируса ковид-235. Да еще священник пал смертью храбрых.
Это же замах на христианские ценности, подрыв демократии и вообще попрание свободы личности. И этот, как его, сексизм (Сельма Хайек с сиськами наперевес).
Ну и угроза биологического оружия, ёпт. Хот-тема нынче вообще.
Это же не возможно не бахнуть. Голливуд уже выслал Терминатора-Арни в коляске, чипа с дейлом и чудо-женщину (без вибратора, но скорее всего трансгендерную).

н
09.06.2021 22:22
Ух, Роман, подготовился то как. Но пару пробоин уже есть? Дыра шесть и дыра четыре. Джунши у нас какой? Четырехпалубный? Ну давай еще бахнем.
Ответ:
Да какое тут самоубийство-то? Люди торгуют людьми. Такое и сейчас частенько во многих уголках мира.

Люди торгуют людьми. Такое частенько бывает. А как часто торговля людьми бывает с джунше-зомби, в вероятностью
1 Быть сожранным.
2 Стать джунше-зомби отведав мамалыги со слюнями мама-джунши. Или от любого другого внезапного байта.
3 Невероятно разбогатеть - меняя живых людей на экокукурузу от лучшего потомственного колорадского производителя, эксклюзвли хэнд-джоб - Бизнес Уровня - работаем за еду? Бешеная прибыль не то слово. Другие в этом бизинесе не выжывают? От голода штоле?

Ответ:
В финале нет никакого глобального зомби-апока, а есть локальный конкретно на ферме. Тут еще вопрос, кто читал по диагонали.
В финале зомби-фермер приготовил початки с кукурузой для обмена. А зомби кукурузу не едят. И ждет он именно грузовика с людями. А грузовик привез водитель (Дюк?).

Роман, ау? Людей на кукурузу меняют. Не наводит мыслей? Напрягись. Ты сможешь.
Берем классический фильм Война миров Z. Некий вирус превращает людей в зомби. Эти зомби тупые, заразные и кусаются. И это именно зомби, а не люди.
И их не лечат в фильме, а пытаются терминировать.

У-у-у. Прям живая классика, ага. Напомни Роман, в каком моменте Бреду Питту зомби родили солнечного наследничка и приготовили мамалыгу?
Афганистан, Сербия, Гаити... Нефти нет, но бахнули...
Ну и на закуску.
Сайт WikiLeaks недавно опубликовал секретные записи Госдепартамента, свидетельствующие о том, что подразделение военно-морского флота Мексики, проводившее операцию по поимке руководителя одного из картелей Бельтрана Лейвы «участвовало в интенсивных тренировочных маневрах вместе с войсками армии США». Это служит еще одним подтверждением предположения о том, что американские спецвойска были задействованы в той операции.

И каких крылатых этот аргумент то Роман? Что у американцев столько проблем и забот, что им некогда отвлекаться еще и на выдуманный бар "кривые сиськи"?

Твои крылатые ракеты часом не класса "Бумеранг"?

АР
09.06.2021 21:36
неорландинаНу да, поэтому США бахает по всему миру (Афганистан, Пакистан, Ирак, Сирия, Ливия....).

Хоспаде, Роман, я худею как тебя несет. Ну так вот - стрип-бар "кривые сиськи" находится в Мексике, и не несет угрозы демократической американской гражданственности по причине отсутствия нефти.


Афганистан, Сербия, Гаити... Нефти нет, но бахнули...
Ну и на закуску.
Сайт WikiLeaks недавно опубликовал секретные записи Госдепартамента, свидетельствующие о том, что подразделение военно-морского флота Мексики, проводившее операцию по поимке руководителя одного из картелей Бельтрана Лейвы «участвовало в интенсивных тренировочных маневрах вместе с войсками армии США». Это служит еще одним подтверждением предположения о том, что американские спецвойска были задействованы в той операции.

Вопрос:
1. Какое принципиальное отличие людей от джунше-зомби? Быть тупым, заразным и кусаться - это повод лечить, а не дегуманизировать.

Ответ:
Берем классический фильм Война миров Z. Некий вирус превращает людей в зомби. Эти зомби тупые, заразные и кусаются. И это именно зомби, а не люди.
И их не лечат в фильме, а пытаются терминировать.

Вопрос:
2. Если джунже-зомби тупые (автор буквально кричит об этом) - как им удалось устроить зомби-постапокалипсис?

Ответ:
В финале нет никакого глобального зомби-апока, а есть локальный конкретно на ферме. Тут еще вопрос, кто читал по диагонали.
В финале зомби-фермер приготовил початки с кукурузой для обмена. А зомби кукурузу не едят. И ждет он именно грузовика с людями. А грузовик привез водитель (Дюк?).

Вопрос:
3. Постапокалипсис - который продолжается более 15 лет. Что - всю америку чтоли съели? Вот уж где бы пригодились крылатые тамагавки да?
4. Почему на конвои с перевозкой солярка есть, а на сраный трактор нет? Один трактор и тракторист - дешевле, выгоднее, безопаснее и продуктивнее загона джунже-зомби, охраны с собаками, видеонаблюдения, вышек и надзирателей с развеселым стоматологом.

Ответ:
сюжетная дыра тут у автора. Потому что это рассказ в жанре зомби-треш.

Вопрос:
5. Почему в твоей, Роман, логике капиталисты ради 300% идут уже не на любое преступление, а на самоубийство?
Ответ:
Да какое тут самоубийство-то? Люди торгуют людьми. Такое и сейчас частенько во многих уголках мира.

Вопрос:
6. И что самое удивительное - при всем при этом, даже есть электричество, интернет и фейсбук - и вуа-ля на виар-шлем для жунже-зомби загружаем образовательные мультики. Объясните пожалста - как работает вообще все это?
Ответ:
Да, здесь у автора дыра. Хотя для рассказ жанра зомби-треш допустимая, как по мне.
Автор и не ставил цель объяснить механику этого мира. У него другая задача была.

04.06.2021 16:39
неорландинаАлекс Тойгер
На всякий случай напоминаю, что мат в обсуждении карается - независимо от литературных достоинств комментария.

Четыре слова на Б-Х-П-Е и их вариации и комбинации. Верно? Чтобы все по чесноку да? Эвфемизмами же богат рус-яз - их же можно?

По закону запрещены четыре слова и их производные.

н
04.06.2021 14:38
Алекс ТойгерНа всякий случай напоминаю, что мат в обсуждении карается - независимо от литературных достоинств комментария.

Четыре слова на Б-Х-П-Е и их вариации и комбинации. Верно? Чтобы все по чесноку да? Эвфемизмами же богат рус-яз - их же можно?

04.06.2021 14:34
На всякий случай напоминаю, что мат в обсуждении карается - независимо от литературных достоинств комментария.

н
03.06.2021 23:53
Ну да, поэтому США бахает по всему миру (Афганистан, Пакистан, Ирак, Сирия, Ливия....).
Если демократия и американские граждане в опасности, то бахнут без раздумий.

Хоспаде, Роман, я худею как тебя несет. Ну так вот - стрип-бар "кривые сиськи" находится в Мексике, и не несет угрозы демократической американской гражданственности по причине отсутствия нефти.

Аргументы у меня без изменений. Я просто пытался понять диалектически, эта вот заклепочная придирчивость, она везде проявляется или нет?
Но как выясняется, избирательно.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Я пишу отзыв - автор мне отвечает. Мы с автором обсуждаем, подключаются другие критики-защитники. Если я пишу отзыв - и автор не отвечает, и никто не защищает - на этом все и заканчивается. Логично, не?
Вот Роман - ты решил позащищать рассказ - и внезапно оказалось, что ты мало того, что прочел рассказ по диагонали и пролетел мимо ключевых моментов содержимого, так еще и погнал на от заката до рассвета. Давай гнать пургу не будем, а пройдем по пунктам - и постараемся выяснить - почему я считаю рассказ тупым, а ты так не считаешь.

1. Какое принципиальное отличие людей от джунше-зомби? Быть тупым, заразным и кусаться - это повод лечить, а не дегуманизировать.
2. Если джунже-зомби тупые (автор буквально кричит об этом) - как им удалось устроить зомби-постапокалипсис?
3. Постапокалипсис - который продолжается более 15 лет. Что - всю америку чтоли съели? Вот уж где бы пригодились крылатые тамагавки да?
4. Почему на конвои с перевозкой солярка есть, а на сраный трактор нет? Один трактор и тракторист - дешевле, выгоднее, безопаснее и продуктивнее загона джунже-зомби, охраны с собаками, видеонаблюдения, вышек и надзирателей с развеселым стоматологом.
5. Почему в твоей, Роман, логике капиталисты ради 300% идут уже не на любое преступление, а на самоубийство?
6. И что самое удивительное - при всем при этом, даже есть электричество, интернет и фейсбук - и вуа-ля на виар-шлем для жунже-зомби загружаем образовательные мультики. Объясните пожалста - как работает вообще все это?

Ну ладно, продолжаем сериал "Пусть говорят". Правда, зрителей тут - ты да я да мы с тобой.

Не переживай, зрителей у нас хватает.

АР
03.06.2021 21:01
неорландинаИ это все? Фу такими быть, фу-фу-фу


Ну ладно, продолжаем сериал "Пусть говорят". Правда, зрителей тут - ты да я да мы с тобой.

А вон петька письку показывал! Роман, теперь уже на других валить будем? Аргументы закончились, приходится стрелы переводить?


Аргументы у меня без изменений. Я просто пытался понять диалектически, эта вот заклепочная придирчивость, она везде проявляется или нет?
Но как выясняется, избирательно.

Или уже дурачка включаем?

Ну да, поэтому США бахает по всему миру (Афганистан, Пакистан, Ирак, Сирия, Ливия....).
Если демократия и американские граждане в опасности, то бахнут без раздумий.

н
03.06.2021 12:04
И это все? Фу такими быть, фу-фу-фу

н
01.06.2021 23:32
И от этого их рассказы стали лучше, да.

А вон петька письку показывал! Роман, теперь уже на других валить будем? Аргументы закончились, приходится стрелы переводить? В качестве глухой анальной обороны разрешаю разнести в пух и перья все прочие неугодные рассказы второго тура. Пусть знают с кем имеют дело. Отомсти за Джунши, покажи им, кто тут альфа-творец. Рекомендую начать с этого - ну про ходора который и крыс что в бога не верят. Безусловно надо размотать.
Убьют тысячу мексиканцев?

Или уже дурачка включаем? Вот тебе справочка с википедии, которая как бы немножко намекает, что в Мексике траблы посложнее для безапелляционного решения бахнуть крылатыми качелями по стрип-бару "кривые сиськи".
спойлер

Нарковойна в Мексике — вооружённый конфликт между враждующими наркокартелями, правительственными войсками и полицией в Мексике. Только за 5 первых лет (с конца 2006 года по 2011 год) жертвами вооруженной борьбы мексиканских наркокартелей между собой, а также против сил федерального правительства стали более 47,5 тысяч человек[7]

Мексиканские наркокартели существуют уже несколько десятилетий, и уже с 1970-х годов отмечено содействие их деятельности со стороны некоторых государственных структур Мексики. Мексиканские наркокартели усилились после распада в 1990-х годах колумбийских наркокартелей — Медельинского и Кали. В настоящее время Мексика является основным иностранным поставщиком каннабиса, кокаина и метамфетамина в США, а мексиканские наркокартели доминируют на оптовом незаконном рынке наркотиков в США[8].

Аресты лидеров картелей привели к повышению уровня насилия, так как обострили борьбу картелей между собой за контроль над маршрутами доставки наркотиков в США.

Соединенные Штаты — главный источник оружия, задействованного в разборках наркокартелей в Мексике[9]. В отдельных районах Мексики наркокартели накопили оружие армейского образца, имеют в своем штате бывших сотрудников специальных вооруженных сил, проводят активную контрразведку, имеют пособников среди властей и армию рядовых из числа бедных молодых людей, стремящихся присоединиться к ним[8].

АР
01.06.2021 22:46
неорландинаТо есть долбануть ракетой по чуваку в Ираке США могет, пристрелить Ладена в Пакистане - норм, а вдарить по Мексике - нельзя?

Да не особо можно. Мексикой правят наркокартели, которые свои армии имеют. И ответить могут. И американское правительство и фбр пока только локти кусает у крылатых ракет, как и в 95-ом году от заката до рассвета..


Убьют тысячу мексиканцев?

Авторы других рассказов не начали мне доказывать что у них там строилось.

И от этого их рассказы стали лучше, да.

н
01.06.2021 22:23
То есть долбануть ракетой по чуваку в Ираке США могет, пристрелить Ладена в Пакистане - норм, а вдарить по Мексике - нельзя?

Да не особо можно. Мексикой правят наркокартели, которые свои армии имеют. И ответить могут. И американское правительство и фбр пока только локти кусает у крылатых ракет, как и в 95-ом году от заката до рассвета.
Ну ради 300% годовых капитализм и не такое готов пойти.

Ммм, марксизм в треше, глубоко копаешь Роман. В аккурат на шесть футов, закапываешь себя вместе с автором.
Еще раз про текст: я не писал, что это лучший текст конка. Но я в нем вижу некую здравую идею (выше озвучивал), которая немного отличает этот зомби-треш от многих других рассказов. При наличии технических недостатков, которые я озвучил ранее.

А я вижу 15к знаков фруктовых брызг и еще столько же нелепого описалова живых зомби - где зомби в принципе не отличаются от людей. Там зомби могут сделать себе идеальную укладку и макияж - в нашем мире не каждая живая баба так умеет. Но меня убеждают - зомби тупые! Хорошо, раз они тупые - то каким образом они зомби-апокалипсис устроили? Живые американцы еще тупее? На тупости рассказ построен, или на "некой здравой идее, ниже озвученной"?

А вот здесь вынь и положь анализ себестоимости трактора и зомби. Что за субъективная объективность?

Зомбипостапокалипсис у автора. Полноценный. Даже если как в твоей голове, Роман, коммунистическое сообщество - то в любом случае безхозных рабочих тракторов и комбайнов там целый колорадо. Роман, алле? Куда логика делась? За пределы солнечной системы улетела, Бога искать?
Почему вы не требуете к рассказу...

Авторы других рассказов не начали мне доказывать что у них там строилось.

АР
01.06.2021 21:40
неорландина

Ну вообще-то в финале не говорится, что поставкой людей занимается Дюк. Но если, Роман, ты считаешь вменяемым положение, в котором тебя чуть не сожрали, и ты продолжаешь вести дела с такими персонами, то у меня просто нет слов описать разочарование в тебе, как в авторе и критике текстов. Искренне, мнение о тебе было гораздо выше. Это прям неожиданно, как поддых.

И алле Роман, "От заката до рассвета" вообще в Мексике дело происходит, какое нафиг фбр?


Ну ради 300% годовых капитализм и не такое готов пойти.
По поводу разочарования (это конечно запрещенный прием). Дык я и не претендую на критика текстов. Отзыв я оставляю как читатель прежде всего. Иногда даю комментарии по технические аспекты текста уже как писатель. В плане настоящей прям критики я себя и не позиционирую, и другим это не советую (ну намек такой).
Еще раз про текст: я не писал, что это лучший текст конка. Но я в нем вижу некую здравую идею (выше озвучивал), которая немного отличает этот зомби-треш от многих других рассказов. При наличии технических недостатков, которые я озвучил ранее.
Это очень жанровый рассказ, и к нему бессмысленно применять прям строгие рамки и требовать социальных выкладок (приводил пример от ЗдоР). Иначе это уже совсем другой рассказ будет.
Почему вы не требуете к рассказу "Битва ледяных великанов" экономических расчетов транспортировки добычи водорода на землю? Это же треш полный.
Или в рассказе "Это не важно" уровень детективной линии и логику происходящего? Или не возмущаетесь нарушением парадокса путешествий во времени в "Даешь невесомость"? Или биохимию мира "Ветки и Корни". А ведь все это прошло во второй тур.
А вот здесь вынь и положь анализ себестоимости трактора и зомби. Что за субъективная объективность?
Не понравился рассказ - ну так и напишите. Зачем накручивать какие-то сущности? Ну напишите про композицию рассказа, про структуру и целостность сюжета, про мотивацию героев. Нет. Вы бьете в некое нарушение логики, и на этом базисе разносите рассказ. Тут еще вопрос, кто в ком разочароваться должен.

И алле Роман, "От заката до рассвета" вообще в Мексике дело происходит, какое нафиг фбр?


У меня было "ФБР и правительство", если точнее.
То есть долбануть ракетой по чуваку в Ираке США могет, пристрелить Ладена в Пакистане - норм, а вдарить по Мексике - нельзя?

н
01.06.2021 16:35
А, так у нас таки полноценный постапокалипсис живых зомбей?
.Откуда ты солярку возьмешь в условиях постапа?..

Целые фрайтлайнеры в составе колонн для перевозки твоих няшек находят соляру. А на трактор нет. Ну не знаю мож у мэдмакса спросить? Я думаю добыча и перегонка не сложнее кукурузы.
Не могут. В самом начале сказано, что они ехали в составе колонны автомобилей. И там еще была охрана. Приехали они не одни.

Где был гондор когда вестфолд пал? Возить значит зараженных, в то время как закусанные доедают баррикады правительственного квартала? Я не знаю какие законы в Колорадо, но в РФ при таких раскладах - в пользу государства будет отжато любое транспортное средство, а особенно грузовое.

А кто запретит в условиях зомби-апокалипсиса?

А в мировом сообществе есть такое понятие? Мирное время, карантин, террористическая угроза, военное положение - и свеженькая джуншевская конвенция обозначила условия зомби-апокалипсиса? Где все дозволено? Или только в твоих влажных фантазиях?
.Нет, блин. Таким показан только Джейкоб. И только потому, что он метис от нормального человека и зомби. Это не сказано напрямую, но я думал, что понять можно. Все остальные зомби - именно тупые зомби (хоть и не андеды), и это показано...

Метис мля. Джунши, тебе вот самому не смешно от той дичи что ты несешь? А может Жейкоб еще немножко беременный и чу-чуть убийца? Метис, мать его. Они что? Твои выдумки разной породы с людьми? Если ты заведешь детей с ковид-больной - у тя чо? Полукороны-метисы родяцца?
А почему тогда тупеньких накачивают психотропами? Психотропы - как бы для людей. Или уже отдельная джунше-фармакология успела расцвести? В твоем тексте - "зомби" обучаются на виаре (справка для тебя, 10% населения США в принципе необучаемо), работают.
Билл был одним из зомби на котором он недавно испробовал новый метод обучения. В шлем виртуальной реальности теперь загружались образовательные мультики.

Билл кивнул и позвал еще нескольких товарищей

Ой, а это кто? Внуки джейкоба?

J
01.06.2021 16:08
Я, конечно, не хотел в этом участвовать, но, видимо, придется.

неорландина
Я рад, что ты напридумывал себе кучу всего, чего в рассказе нет.

В этом рассказе зомби - не зомби. Они зомби только на словах. Не мертвые. Живые. Они дышат, едят, соображают, разговаривают, грустят, учатся, рожают, стояк имеют.

Нет, блин. Таким показан только Джейкоб. И только потому, что он метис от нормального человека и зомби. Это не сказано напрямую, но я думал, что понять можно. Все остальные зомби - именно тупые зомби (хоть и не андеды), и это показано.

На каком, мать его, основании их разрешено безнаказанно убивать-насиловать-калечить-похищать-продавать-и-эксплуатировать?

А кто запретит в условиях зомби-апокалипсиса?

при том что с целым камазом таких могут управиться два быдло-дальнобойщика на расслабоне?

Не могут. В самом начале сказано, что они ехали в составе колонны автомобилей. И там еще была охрана. Приехали они не одни.

Не говоря о том что на полях в Колорадо один комбайн-трактор заменяет тысячу "зомби".

Откуда ты солярку возьмешь в условиях постапа?

И по-моему очевидно, что если все это прописывать отдельно, то это уже будет большая объяснялка по миру, в которой нет в такого рода рассказе никакого смысла.

н
01.06.2021 15:50 (Изменено 01.06.2021 15:51)
Арилин Роман
Это треш про зомби. Идея которого как раз в том и состоит, что всем похеру, кто там в полях. Зомби под присмотром людей, или люди под присмотром зомби. А герой поставляет зомби, а потом людей. Многие в рассказе на кадром и условно-допустимое. На то и жанр такой.
Вы сейчас ищете в треш-рассказе какие-то обосуни социально-экономической модели существующей системы и предъявляете это автору.
Почему вы не спрашиваете, по каким причинам в "От заказа до Рассвета" ФБР и правительство до сих пор не прикрыло логово вампиров ударом крылатых ракет?
Для вас этот рассказ высер, кому-то другой...
Вы мне что доказать-то хотите, не разумею?

Опен ёр айз, Куэйд.
В этом рассказе зомби - не зомби. Они зомби только на словах. Не мертвые. Живые. Они дышат, едят, соображают, разговаривают, грустят, учатся, рожают, стояк имеют. От обычных людей их отличает только некая форма слабоумия и склонность к каннибализму, передаваемые через укус. Следовательно это просто больные, чем-то вроде собачьего бешенства, люди. На каком, мать его, основании их разрешено безнаказанно убивать-насиловать-калечить-похищать-продавать-и-эксплуатировать? Почему опять же эти больные глупостью каннибалы - таки умудрились сожрать Денвер, при том что с целым камазом таких могут управиться два быдло-дальнобойщика на расслабоне? Не говоря о том что на полях в Колорадо один комбайн-трактор заменяет тысячу "зомби". То есть колорадская бизнес-молодежь с виар-шлемом управляться умеет, доставать психотропы без рецепта умеет, экстренную стоматологию проводить может, деньги на покупку сотен рабов, на вооруженную охрану с собаками и видеонаблюдением находит, но при этом нашлось никого кто бы сумел завести трактор? В агротехническом центре США - в Колорадо. Не в афганистане, не в конго, не в золотом треугольнике - опиумный мак, коку, золото мыть, кимберлитовую трубку наконец. А кукурузу в колорадо. Это не треш, это не бизнес. Это идиотия. Тут нет никакого кича с цинизмом, тут все просто построено на запредельной тупости.

.А герой поставляет зомби, а потом людей. Многие в рассказе на кадром и условно-допустимое. На то и жанр такой...

Ну вообще-то в финале не говорится, что поставкой людей занимается Дюк. Но если, Роман, ты считаешь вменяемым положение, в котором тебя чуть не сожрали, и ты продолжаешь вести дела с такими персонами, то у меня просто нет слов описать разочарование в тебе, как в авторе и критике текстов. Искренне, мнение о тебе было гораздо выше. Это прям неожиданно, как поддых.

И алле Роман, "От заката до рассвета" вообще в Мексике дело происходит, какое нафиг фбр?

АР
01.06.2021 13:28
неорландинаАрилин Роман

Мы что, разные работы смотрим? Я вижу озабоченный некрофилией высер, в котором два десятка лет больным людям вырывают зубы, трахают, и отправляют на поля (при том что в одном из самых продвинутых агротехнических штатов), и при этом никому до этого дела нет вообще, ни самим людям, ни правительству, ни мировому сообществу - всем похер. Стартап бизнес молодость на этом построена. Может Роман, в твоем населенном пункте с больными людьми так можно и принято, но я не поверю, что такое прокатит в Колорадо, и никакой Дюк Дальнобойщик не посмеет у такого же колорадского реднека-фермера забрать больную дочь, жену, мать или сестру, не получив дуплета в рожу.


Это треш про зомби. Идея которого как раз в том и состоит, что всем похеру, кто там в полях. Зомби под присмотром людей, или люди под присмотром зомби. А герой поставляет зомби, а потом людей. Многие в рассказе на кадром и условно-допустимое. На то и жанр такой.
Вы сейчас ищете в треш-рассказе какие-то обосуни социально-экономической модели существующей системы и предъявляете это автору.
Почему вы не спрашиваете, по каким причинам в "От заказа до Рассвета" ФБР и правительство до сих пор не прикрыло логово вампиров ударом крылатых ракет?
Для вас этот рассказ высер, кому-то другой...
Вы мне что доказать-то хотите, не разумею?

н
30.05.2021 20:38
Арилин РоманЕсть такая фильма, "От Заката до Рассвета". Сюжет достаточно простой до тупизны, да и в плане фантдопа тоже какой-то ёк-макарёк. Вампиры-атцеки которые боятся святой воды. Словом, трешак еще тот. И однозначно не Тарковский.

Во всех трех отзакатах сюжет лучше и логичнее чем в этом. В третьем вообще шедевр, если понимать о чьей судьбе вообще история.
Сударыня, вы как-то всерьез воспринимаете слова автора. Ну мало ли что она там сказал. Читайте рассказ.
Бай ле вей, никто там Омерику не захватил. Имело место отдельное коммунистическое зомби-сообщество...

Там жекобеночек уже своих детишек завести успел, а перед этим очевидно что баррикады правительственного квартала успели сгрызть, а кто успел - просто по сути душевнобольные слабоумные каннибалы. То есть - два сраных дальнобойщика могут управиться с целым фрайтлайнером "зомбей", а нац-гвардия-полиция-армия-танки-вертолеты-водометы не могут зачистить и разогнать толпу поехавших? Они такие же люди - на них все так же работает. Но при этом есть таланты - которые виар-мультики для зомбей лепят, и еще с гейзенбергом в корешах, которым им психотропы по-брацки поставляет. И самая мякотка - какой бизнес нахер при этом, когда при вот таких раскладах, завтра ты сможешь купить на свои бешеные баксы только полуживую беззубую шлюху.
.Моя не знает, на что там претендует автор. Для меня есть рассказ, в который я смотрю..

Мы что, разные работы смотрим? Я вижу озабоченный некрофилией высер, в котором два десятка лет больным людям вырывают зубы, трахают, и отправляют на поля (при том что в одном из самых продвинутых агротехнических штатов), и при этом никому до этого дела нет вообще, ни самим людям, ни правительству, ни мировому сообществу - всем похер. Стартап бизнес молодость на этом построена. Может Роман, в твоем населенном пункте с больными людьми так можно и принято, но я не поверю, что такое прокатит в Колорадо, и никакой Дюк Дальнобойщик не посмеет у такого же колорадского реднека-фермера забрать больную дочь, жену, мать или сестру, не получив дуплета в рожу.

АР
30.05.2021 19:56
неорландинаАвтор с амбициями и претендует на невыхолощенные и живые тексты, при этом юзает переваренное и выплюнутое. Это как-то не так должно работать, не?


Моя не знает, на что там претендует автор. Для меня есть рассказ, в который я смотрю.

Ммм, от оно чо михалыч. То есть Роман, ты еще более невысокого мнения о сверхзадачах поставленных автором. Меня смутили заявой что это лучший рассказ на конкурсе - а по прочтению оказалось что это fruit ninja с фонтанирующими тропическими фруктами, с сеттингом - а что если бы все были кругом дебилами. Как бы если бы мнения были бы о том что рассказ заслуженное говно, то и безусловно бы без претензий, можно было бы и не обращать внимания. Но к сожалению синдром завышенных ожиданий. Да.


Есть такая фильма, "От Заката до Рассвета". Сюжет достаточно простой до тупизны, да и в плане фантдопа тоже какой-то ёк-макарёк. Вампиры-атцеки которые боятся святой воды. Словом, трешак еще тот. И однозначно не Тарковский.

Ненене, Роман. Автор прямо указывает читателю - что все строится вокруг именно что живых зомби. Буквально акцентирует - выходит из стереотипа, не такой как все, это в кино мертвецы, а тут живые. Только с такими акцентами - рассказ схавает только дебил, потому как рассказ выходит конченой идиотией всего и вся. Где тупые жывозомби съели всю америку, а точнее америка сама себя им скормила.


Сударыня, вы как-то всерьез воспринимаете слова автора. Ну мало ли что она там сказал. Читайте рассказ.
Бай ле вей, никто там Омерику не захватил. Имело место отдельное коммунистическое зомби-сообщество.

н
27.05.2021 23:18
Арилин РоманХосподи, слово зомби, это архетип и вообще моветон. Это самая нелепая предьява, которую можно отнести к рассказу.
Ау, уже лет сто как масс-культупа этот архетип переварила и выплюнула. Слово зомби используют от Ромеро до Круза, от Войны Z до Тепло твоего тела.
Если вам рассказ не по нраву, не стоит выдумывать несуществующие проблемы и наворачивать вокруг них ужос-ужос.

Автор с амбициями и претендует на невыхолощенные и живые тексты, при этом юзает переваренное и выплюнутое. Это как-то не так должно работать, не?

Арилин Роман
С точки зрения авторской сверхзадачи рассказ вполне себе удался. Цель была в знакомом сеттинге и в знакомых декорациях раскрыть идею. Этакий треш-экшн к декорациях юга США.
Тут даже нет и попытки уйти от канвы. Цель была именно в знакомых декорациях раскрыть идею, что продавать можно и людей в рабов. Что зомби, что рабы - один черт для бизнеса. Главное - чтобы платили за товар. А там хоть сношай их, хоть мотыгу им в анус суй. Уплочено, Ванюша, снимай порты.
Из технических минусов - начало затянуто. Нудная детализация на действиях, много повторов про секс с зомби (да уже все поняли, но автор по третьему кругу идет).
Можно ли было не использовать стереотипную канву? Можно, но это был бы другой рассказ. Не известно, лучше или хуже.

Ммм, от оно чо михалыч. То есть Роман, ты еще более невысокого мнения о сверхзадачах поставленных автором. Меня смутили заявой что это лучший рассказ на конкурсе - а по прочтению оказалось что это fruit ninja с фонтанирующими тропическими фруктами, с сеттингом - а что если бы все были кругом дебилами. Как бы если бы мнения были бы о том что рассказ заслуженное говно, то и безусловно бы без претензий, можно было бы и не обращать внимания. Но к сожалению синдром завышенных ожиданий. Да.

Арилин Роман
Можно ли было не использовать стереотипную канву? Можно, но это был бы другой рассказ. Не известно, лучше или хуже.

Ненене, Роман. Автор прямо указывает читателю - что все строится вокруг именно что живых зомби. Буквально акцентирует - выходит из стереотипа, не такой как все, это в кино мертвецы, а тут живые. Только с такими акцентами - рассказ схавает только дебил, потому как рассказ выходит конченой идиотией всего и вся. Где тупые жывозомби съели всю америку, а точнее америка сама себя им скормила. У меня есть что предъявить, только автор еще на предыдущем слился на "ичо?"

АР
27.05.2021 21:59
Хосподи, слово зомби, это архетип и вообще моветон. Это самая нелепая предьява, которую можно отнести к рассказу.
Ау, уже лет сто как масс-культупа этот архетип переварила и выплюнула. Слово зомби используют от Ромеро до Круза, от Войны Z до Тепло твоего тела.
Если вам рассказ не по нраву, не стоит выдумывать несуществующие проблемы и наворачивать вокруг них ужос-ужос.
С точки зрения авторской сверхзадачи рассказ вполне себе удался. Цель была в знакомом сеттинге и в знакомых декорациях раскрыть идею. Этакий треш-экшн к декорациях юга США.
Тут даже нет и попытки уйти от канвы. Цель была именно в знакомых декорациях раскрыть идею, что продавать можно и людей в рабов. Что зомби, что рабы - один черт для бизнеса. Главное - чтобы платили за товар. А там хоть сношай их, хоть мотыгу им в анус суй. Уплочено, Ванюша, снимай порты.
Из технических минусов - начало затянуто. Нудная детализация на действиях, много повторов про секс с зомби (да уже все поняли, но автор по третьему кругу идет).
Можно ли было не использовать стереотипную канву? Можно, но это был бы другой рассказ. Не известно, лучше или хуже.

н
27.05.2021 01:33
В самом начале сказано, что зомби живые. И от этого все строится.

Что строится? Что реднеки используют больных бешенством как рабов, и занимаются работорговлей? Это называется фундаментально обосраться, описывая штат где у каждого есть дробовик. То есть всем прекрасно известно как передается заболевание, но степень идиотии надо поддерживать, а то иначе зомби-постап не получится да? Все кругом отупели, и решили больных людей называть зомби и получили индульгенцию использовать их в качестве бесплатной рабочей силы, и несильно парясь о лечении заболевания и его распространении, и даже безнаказанно калечить, вырывая зубы, и убивать. Отличное построение, хз правда что построилось. Но видимо в голове автора такой вигвам выглядит устойчивой и вменяемой конструкцией.

Почему? Что тут такого?

Как бы что плохого иметь дурной тон, да? Да ничего, просто тебе на это укажут. Как ссать в раковину - ну что тут такого то? Ведь только инвалид и покойник не ссут в рукомойник.
Автор знает и что?

Поздравляю с пополнением словарного запаса. Если вовремя юзать, то тексты получаются аутентичнее. Гораздо более литературно тонко и изящно выходит, чем классическое "Ичо?"

J
27.05.2021 00:47
неорландина
Не знаю, чем обязан такой честью (рассказ уже можно не читать), но ваши претензии довольно странные...

эти люди запрещают мне ковыряться в носу

Ковыряйтесь, я не против. Вы же вышли во второй тур.

Реднек называется.

Автор знает и что?

моветон в рассказе про зомби использовать термин зомби

Почему? Что тут такого?

собсна идея местного некрокоитуса

В самом начале сказано, что зомби живые. И от этого все строится.

Дисайпонтед.

Да ради бога.

н
27.05.2021 00:08
Ммм, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Однако, да.
Автору пожалуй стоит знать, что у американского быдла с юга, коего он с такой страстью описывает - есть отличное наименование. Реднек называется.
А в остальном по факту фейл на фейле. В первую очередь - совершеннейший, просто идеальный моветон в рассказе про зомби использовать термин зомби. Зомби это все-таки архетип - гаити-вуду-мама-африка. И любой уважающий себя автор не опозорится в своей работе используя термин "зомби".
Далее фундаментальный фейл - собсна идея местного некрокоитуса. Ежели человек может успешно завести потомство с зомби - то как бы зомби то уже в принципе то не зомби, в том виде в котором их пытаются выставить. Это просто выходит какое-то очень удобное заболевание с симптомами повышенной агрессии и слабоумия, при том что и мозговая деятельность имеется, а бонусом иммунитет ко всему прочему. Это между прочим так-то нефиговая эволюция.
Отчего и далее - люди остались людьми. И никаких нелюдей и нет. Ну немножко каннибализма, ну знаете это и в Питере то не редкость.
Печалька в общем, тухлая идея была собсна съедена достаточно банальным и заезженным шаблоном о жывых мертвяках. Грусно и нефкусна.
Дисайпонтед.

АШ
22.05.2021 23:28
Альт Шифт
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 5 место)
Финальный поворот случился по причине тяги персонажа к своей сущности зомби. Рассказ – классическая зомби-мясорубка. Другое дело, что дополнительные слои появляются за счет параллелей с рабством и финального вопроса, каково условным «белым людям» на месте рабов. В топе так низко из-за стиля написания.

AI
22.05.2021 21:12
Andrey Il
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Отрыв / 6 место)
Интересный обмен местами между главным героем и антагонистом. Оба бегут, и с разным результатом. Взросление Джйкоба, прощание с прошлым, уход от несправедливости - показано без нажима, как будто сам всё это чувствуешь. Подходящие образы, чтобы утвердить безвозвратность произошедшего. Удалось освежить заезженную вроде бы, тему.

AI
22.05.2021 21:12
Andrey Il
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 4 место)
Несмотря на жёсткость ситуации, успешно описано стремление Джейкоба к лучшему миру, "Луне в небе", драматические переживания взросления и понимания. Яркие образы, без повторений, напряжённый сюжет.

ДН
21.05.2021 22:05
Дарья Некрасова
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 1 место)
Зомби-мальчика притягивает мысль избавиться от человечества. Результат? Переворот уклада. Занятный рассказ, понравился больше остальных.

В
20.05.2021 15:00
Волче
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Отрыв / 5 место)
Насыщенная, динамичная, но, увы, предсказуемая история. Рассказ получился по-хорошему киношным, но несколько пустым.

В
20.05.2021 15:00
Волче
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 6 место)
Стильный, но предсказуемый рассказ, в котором полукровку тянет к своим немёртвым родичам.

В
20.05.2021 15:00
Волче
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Хоть у меня и имеются некоторые претензии к истории, не могу не отметить то, что стилистически она выполнена отлично.

L
20.05.2021 13:05
LucyMor
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 1 место)
Мой фаворит. Прочиталось легко, быстро и неимоверно интересно. Нравится все - начиная от необычной идеи и заканчивая правильно подобранной стилистики. Написано качественно. Встречаются конечно опечатки, с окончаниями в особенности, но это легко исправить. Идеально. Спасибо огромное.

L
20.05.2021 13:05
LucyMor
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Нечто невероятное в плане написания. Все слова были подобраны идеально, соответственно сеттингу и главному герою. Но в следующий раз, пожалуйста, хорошо вычитайте текст.

g
20.05.2021 09:02
greatzanuda
(голосование: Креатив 29 / Первый тур / Притяжение / 6 место)
Зомби-хоррор. Рассказ сильно на любителя. Но если поправить многочисленные корявости, то получится вполне себе текст для "Самой страшной книги" или другого сборника ужасных рассказов. Зомби в этой истории лишены почти всех чувств, кроме одного: невероятной и безумной тяги к живой человеческой плоти. И даже полузомби Джейкоб не может совладать с этим притяжением. Он запускает кровавую баню, стоящую многих человеческих жизней. А в конце рассказа автор даёт понять, что эта баня не закончилась после того, как людей на кукурузной ферме не осталось.

В
20.05.2021 05:05
С одной стороны, рассказ очень хорошо написан: поначалу в него погружаешься, как в качественный фильм. Есть атмосфера, есть настроение, есть обещание чего-то действительно мрачного и интересного. Но с другой — так качественно выполненный текст превращается в банальный слэшер. На мой взгляд, историю губит предсказуемость. Начало читается с интересом, но как только героев вынуждают остаться на ферме, кажется, что всё идёт к бунту зомби. Ужин с семьёй только усугубляет это ощущение, а когда именно бунт зомби и начинается, читатель (в моём лице) чувствует некоторое разочарование: ведь текст начинался так круто!

Взята надёжная смесь: зомби+насилие+кровища = перемешать как следует. Но на мой взгляд, навыки владения словом автора просто требуют более сложной и нелинейной истории.
Однако назвать рассказ слабым, конечно, нельзя. Да и с темами всё нормально: зомби отрываются в полной мере, а сына-полузомби тянет к тем своим, которые нелюди. То есть в тексте реализованы и "Отрыв", и "Притяжение".

20.05.2021 01:26
Удовольствия от чтения не получил. И вот какая штука. Смотрел все фильмы про зомби. Скорее сложнее сказать какие не смотрел. Сериалы, игры и прочее. Ну, тут все оттуда. Было бы легче с русскими персонажами, хоть раз бы поглядел на отечественных зомби. Но это все тоже есть уже походу. Тут явно моя проблема восприятия. Просто уже не лезет это направление. Здесь я увидел смесь «тепла наших тел» с примесью всех других франшиз о мертвяках.
По самому тексту ничего страшного не увидел, вроде все ок.

A
18.05.2021 11:13
Энергично, достоверно написано. И переворот представляется вполне оправданным. Показать бы ещё мир глазами зомби. Они ведь не считают себя тупыми? А то вроде, собрались стать людьми? Получается, мир не изменился к лучшему, просто поменялись местами

13.05.2021 14:56
Да, рассказ умелый.
Секс и насилие — это всегда хорошо заходит.

Мне только жаль, что хорошо прописанный сеттинг и выпуклых персонажей отправили в типичную историю-мясорубку.
Вот бы сюжет развернуть...

С технической точки рассказ грамотный. Хотя были у меня спотыкания такого рода:
"Невысокий, но коренастый, он имел лицо с явной отсылкой к неандертальцам." — Вот это "он имел лицо" совсем нерусская конструкция.
"Из недр кузова сразу же пахнуло нестерпимой вонью: потом, запахом испражнений и блевотины." — Пахнуло вонью и запахом? Может, лучше просто "пахнуло вонью: потом, испражнениями и блевотиной".
"Жир капал ему на подбородок." — Обычно по подбородку стекает. А капает изо рта на только уж очень выступающий подбородок.
"Мы его всей бригадой ненавидим." — С чего такая откровенность? Неопасно так о сыне старшего?
Повторяются легко изменяемые словосочетания: "Рожа у него была", "повалили на пол", "наблюдая за тем", "они были ещё не", "вжался в стену", "драматический актёр" и, кажется, что-то ещё было. От таких близнецов дежавю, когда читаешь.

Большое спасибо автору за рассказ.
Удачи!

Показаны записи 1-42 из 42.
Ссылка на форум